У меня окна теперь всегда чистые и прозрачные, ни пыли, ни грязи. Нашла в старом журнале простой трюк, который решил проблему
Чистота окон в доме одна из самых больших проблем для хозяйки, особенно, когда живешь в большом городе возле дороги. Пыль и грязь постоянно летит с дороги, и даже только что вымытые окна на следующий день становятся уже грязными.
А недавно, перебирая старые журналы, я наткнулась на один материал, где было описан способ, как легко избавиться от грязи и пыли на окнах, и сохранить надолго их прозрачными и чистыми.
Ради интереса, я решала попробовать и результат превзошёл все ожидания. Поэтому я хочу рассказать и вам об этом простом способе, который теперь меня постоянно выручает.
- Для начала, просто набираем тазик тёплой воды и смываем всю грязь и пыль с окон
- После того как помыли окна от первичной пыли и грязи, обновляем воду в тазике, берем обычную марганцовку и насыпаем в воду, пока она не станет тёмно-фиолетового цвета.
- Далее, смачиваем тряпку в этом растворе, отжимаем её, и хорошо протираем окна этой тряпкой.
- В конце можно также пройтись шваброй-телескопичкой по окнам, убрать лишнюю марганцовку, насухо протереть окна салфеткой и они станут чистыми и прозрачными. Ничего сложного в этом способе нет, бери и делай.
Мне нравится этот способ тем, что он очень простой и доступный, а также марганцовка покрывает стёкла тонкой плёнкой, которая защищает от пыли и грязи.


